Teilnehmende am Kunsthandwerk 2018 am 14. und 15 April.

ALTERNATIVNAME
Zum fünfzehnten Mal findet am 14. und 15. April 2018, jeweils von 11 bis 18 Uhr, die Präsentation von hochwertigem und zeitgemäßen Kunsthandwerk statt.

Die Aussteller sind professionell arbeitende Künstler, Handwerker und Designer. Die Verkaufsausstellung für professionelles Kunsthandwerk genießt in Fachkreisen und bei all ihren Besuchern große Beliebtheit. Auch durch die Präsentation im historischen Ambiente der ehemaligen Kuranlage - zum Einen im Obergeschoss des "Neuen Badehauses", zum Anderen im Veranstaltungssaal der "Wandelhalle".

Im Folgenden finden Sie die Teilnehmenden der Ausstellung 2018 in Bad Rehburg.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Eintritt: EUR 1,-

Baltes, Karsten
Steinbildhauer

ALTERNATIVNAME
Rehburgerstr. 20
31547 Rehburg-Loccum
Tel: 05766-9437423
E-Mail: info@steindrache.de
Homepage www.steindrache.de

Bünzel, Sylvia
Handgewebtes

ALTERNATIVNAME
Walnußgarten 7
29690 Grethem
E-Mail: handgewebtes@sylvia-buenzel.de
Homepage www.sylvia-buenzel.de

Lietz-Butzer, Meike und Butzer, Gerhard
Butzer-Design

ALTERNATIVNAME
Bergstr. 5
38467 Barwedel
Tel: 05366-5137
E-Mail: butzer-design@gmx.de
Homepage www.bogenrohling.de

Crede, Stefan
Holzkunst Crede

ALTERNATIVNAME
Schäferbergstr. 7
30539 Hannover
Tel: 0511-511520
E-Mail: tiedtke-crede@t-online.de

Gartlgruber, Gerd
Glaskunst/ Objekte

ALTERNATIVNAME
Schaumburger Str. 41
32469 Petershagen
Tel: 05702- 891659
E-Mail: ggartlgruber@gmail.com
Homepage www.galeriegartlgruber.de/galerie.html

Hildebrand, Willi
Willis Holzwerkstatt

ALTERNATIVNAME
Hannoversche Str. 74
29352 Adelheidsdorf
Tel: 05141-881494
E-Mail: willisholzwerkstatt@t-online.de
Homepage www.kunsthandwerker-markt.de

Kienzle, Marion
upcyling & design

ALTERNATIVNAME
Weizenkamp 5
28832 Achim
Tel: 04202 / 882540
E-Mail: info@marionkienzle.de
Homepage www.marionkienzle.de

Klein, Jutta
Keramik

ALTERNATIVNAME
Hinterm Fang 8
27211 Bassum-Nordwohlde
Tel: 04249-961198
E-Mail: roland-jutta-klein@t-online.de

Kulling, Gisela
Schmuck

ALTERNATIVNAME
Schönhausenstr. 36
28203 Bremen
Tel: 0421-7940223
E-Mail: schmuck@kulling.de
Homepage www.gisela-kulling.de

Machmar, Alexandra & Melzer, Karin
Kamelott Design

ALTERNATIVNAME
Ravener Dorfstr. 31
21388 Raven
Tel: 04172/988482
E-Mail: kamelott@t-online.de
Homepage www.kamelott-design.de

Martin, Sabine
Keramik

ALTERNATIVNAME
Auf der Horst 22
31547 Rehburg-Loccum
Tel: 0151-11662383
E-Mail: s_r_martin@t-online.de
Homepage www.keramartin.de

Müller, Barbara & Michael
FilzWerk - FolzWerk - HolzWerk

ALTERNATIVNAME
Billerbeckerstr. 12
48720 Rosendahl
Tel: 02545-935418
E-Mail: info@filzwerk.de
Homepage www.filzwerk.de

Papke, Michael C.
Metallobjekte

ALTERNATIVNAME
Hof 8
29496 Groß Gaddau
Tel: 05849 - 9719224
E-Mail: info@eisentlich-schoen.de
Homepage www.eisentlich-schoen.de

Ranze-Sanders, Almut
Lichtobjekte

ALTERNATIVNAME
Weidestr. 7
30453 Hannover
Tel: 0511/708969
E-Mail: RanzeSanders@online.de
Homepage www.BILDLICHT.de

Ripke-Bolinius, Ingrid
Keramik

ALTERNATIVNAME
Albert Schiestl Weg 12
27726 Worpswede
Tel: 04792/3445
E-Mail: ripkebolinius@t-online.de
Homepage www.ripke-bolinius-keramik.de

Sommer, Britta
Schmuck

ALTERNATIVNAME
31848 Bad Münder
Tel: 05042-995731
E-Mail: schmuck@britta-sommer.de
Homepage www.britta-sommer.de

Stasch, Sabine
atelier sabine stasch

ALTERNATIVNAME
Hegebläch 32
30419 Hannover
Tel: 0511-27949488
E-Mail: kontakt@atelierstasch.de
Homepage www.atelierstasch.de

Triebler, Maren
Schmuck

ALTERNATIVNAME
Zur Bettfedernfabrik 1
30451 Hannover
Tel: 0511-2629521
E-Mail: maren-triebler@killefitz.com
Homepage www.killefitz.com

Woitun, Cornelia

ALTERNATIVNAME
Immhoop 8
21386 Betzendorf
Tel: 04138/510222
E-Mail: info@woitun-keramik.de
Homepage www.woitun-keramik.de